Логотип для хорошего дела!

Вообще, привычку рисовать логотипы на некоммерческой основе, мы приобрели, ещё работая в замечательном рекламном агентстве Solli. Тогда, уже года 4 (или 5) назад, мы совершенно спонтанно и без всякой задней мысли решили как-то поучаствовать в жизни нашего любимого Алматы. Мы выбрали, наверно, самый узнаваемый бренд города – высокогорный каток Медеу.

«Безвозмездно, то есть даром»

Сова

Мы сделали редизайн логотипа и создали небольшой фирменный стиль со всем необходимым и торжественно презентовали его руководству катка. Наше предложение было встречено положительно и дизайн был принят. И сегодня мы очень радуемся, глядя на наше творчество во всех рекламных материалах этого легендарного бренда. Совсем недавно мы, уже будучи рекламным агентством Солнце, узнали об одном очень амбициозном, позитивном и инновационном для Казахстана проекте. Выпускники одной из лучших школ Алматы и всего Казахстана решили создать фонд выпускников, организацию, которая сможет поддерживать и помогать выпускникам сегодняшним и гимназии. Речь идёт о гимназии №134 города Алматы (сейчас она называется лицей №134), это легендарное учебное заведение, в котором обучаются только в 9, 10 и 11-ых классах. Выпускники гимназии живут и работают в разных странах мира, многие из них достигли определённых высот в карьере, во многом благодаря обучению в гимназии. Идея фонда состоит в том, что настало время вернуть некий долг своей alma mater. На сегодняшний день фонд выделяет три стипендии для выпускников 2019-го года, дальше, будем надеяться, больше. Перспектив у фонда очень много, начиная от грантов на обучения в престижных ВУЗах, заканчивая стажировкой в крупных компаниях по всему миру. В таком отличном проекте мы не могли не поучаствовать в меру своих скромных возможностей. Рекламное агентство Солнце предложило организаторам фонда создать логотип. Да, название фонда уже было придумано – WE134, просто, кратко и понятно. Логотип для такого начинания должен отвечать нескольким особенным критериям - он должен быть серьёзным, монументальным, при этом быть в современном тренде. Задача не очень простая, но вполне реализуемая.

Мы создали два варианта логотипа.

Первый вариант отчётливо отсылает нас к геральдике и чуть ли не тайным обществам, такая стилистика вполне уместна. Получилось такая стилизация под различные университетские сообщества – от Лиги Плюща до группы Рассел. Как будто фонду WE134 по меньшей мере уже лет 150. Здесь и открытая книга и элемент перьевой ручки, всё как положено.

WE134 l proposal Page 02

WE134 l proposal Page 03

 

Второй вариант, был более современным, здесь и полупрозрачные фигуры, и неоднозначные цвета, которые по сути обыгрывают государственные цвета флага Казахстана. Символом здесь выбрана шапочка выпускника, как самый узнаваемый элемент в ассоциативном ряду, связанном с образованием.

WE134 l proposal Page 07

WE134 l proposal Page 08

WE134 l proposal Page 10

 

Клиентом был выбран второй вариант, с небольшими комментариями. Мы доработали этот логотип согласно комментариям, сделав равновеликими слово WE и номер 134. Это действительно пошло на пользу логотипу, который теперь совершенно чётко передаёт основной смысл фонда WE134.

we134 equality 251018

 

Этот проект был, безусловно, приятен для нашей команды. Надеемся, что логотип будет существовать достаточно продолжительное время (лет 150)), как и такое прекрасное начинание, как фонд выпускников гимназии (лицея) №134. Вообще, хотелось бы, чтобы такие сознательные и действительно взрослые поступки были присущи как можно большему числу людей. Рекламное агентство Солнце Алматы всегда с радостью и вдохновением подходит к таки светлым проектам.

Кстати, у нас есть ещё один замечательный проект для нашего прекрасного города Алматы, точнее, для одного из его символов. Но пока он находится в стадии утверждения и принятия, как только он будет одобрен, мы обязательно добавим и его в наше красивое рекламное портфолио.

Метки: рекламное агентство, рекламное агентство алматы, портфолио, логотип, разработка логотипа , создание логотипа, дизайн логотипа