Столичная штучка

Логотипы-логотипы-логотипы, у нас действительно складывается не рекламное агентство полного цикла в Алматы, скачать без смс и регистрации. А получается совершенно брендинговое агентство в Алматы и не только (ещё в Москве, Праге, Бишкеке). Да-да, именно брендинговое агентство, а не дизайн-студия, как может показаться на первый взгляд. Потому как то, что для клиента является простым заказом на разработку логотипа, для нас является созданием фундамента сильного и правильного бренда. Короче, Склифосовский!

Наше рекламное агентство хоть и находиться в провинции, но к нам иногда обращаются и из столицы. Из тогда ещё Астаны, к нам обратилась творческая и амбициозная леди, которая решила создавать свой собственный модный бренд, профессиональное ателье, свою марку одежды. Изюминкой ателье должны были стать первоклассные ткани со всего света, лучшие из лучших. 

Нам всегда интересно работать с людьми творческими, потому как наши художники тоже себя таковыми считают и вроде говорят с клиентом на одном языке, языке универсальном и в переводе не нуждающемся, языке Микеланджело и Рембрандта, Шуберта и Штрауса, Брейгеля младшего и Брейгеля старшего, Пушкина и Тютчева (хотя у этой парочки язык был вполне конкретный и ни разу не универсальный).

- Я знаю, нам нужен Жан Поль Готье! – возопил арт-директор, едва пробежав бриф глазами.

Копирайтер же, восприняв сей выкрик, как «камин-аут» арт-директора, тут же втащил ему. Уволить пришлось обоих – одного за проявление нетерпимости, в нашем рекламном агентстве крайне отрицательное отношение к любым проявлениями нацизма, расизма, шовинизма, гедонизма и гомофобии. Второго уволили за слепое подражание «иконе» мировой моды, в нашем рекламном агентстве мы не одобряем любого рода нарушения авторских прав, копирования чужих идей и образов, заимствования креатива и денег.

Потеряв чуть ли не половину сотрудников в таких вот офисных пертурбациях, работать пришлось менеджеру по работе с клиентами и коммерческому директору. Разобравшись с установкой графического редактора и изучив его вдоль и поперёк, спасибо https://www.youtube.com/watch?v=bKZboDrmib4, ребята взялись за рисование логотипа.

Да, ещё до конфликта на почве ненависти, мы с нашей прекрасной клиенткой провели совместный брейнсторм по поводу названия. В результате, название было выбрано прекрасной леди, оно и правильно, никто не даст имени своему бизнесу лучше, чем владелец.

С названием было всё просто, а значит гениально. Ателье находится в жилом комплексе «Венский квартал» города Нур-Султана, а потому и название выбрали – «Венский портной», только писать решили по-модному, латиницей. Считаем, что прямо гениальное название для ателье, здесь вам и никаких ассоциация из первого ряда (вроде Милана или Неаполя), но при этом чувствуется дыхание едва ли не самого прекрасного города Европы. Ах, Вена, отведаем ли ещё твоих умопомрачительных штруделей, прогуляемся ли по Рингштрассе, поднимем ли бокалы лёгкого рислинга в старом добром борделе Puff?

Всё, хватит лирики, пора возвращаться в суровую реальность, где надо работать в поте лица, чтобы добывать себе хлеб насущный.

Как и всегда мы предложили два любопытных варианта, каждый из них хорош по-своему. Но самое главное даже не это, когда рекламное агентство «Солнце» (до сих пор не разобрались с редакционной политикой внутри агентства, а потому пишем то в кавычках, то без) предлагает клиенту несколько вариантов решения, то это не для иллюзорной возможности выбора, но все предложенные варианты всегда соответствуют поставленной задаче, брифу, продуманы и работоспособны.

Такой вот первый вариант логотипа для бренда «Венский портной» (Venski Portnoy).

VP atelier logo CP 033119 Page 03

VP atelier logo CP 033119 Page 04

VP atelier logo CP 033119 Page 06

VP atelier logo CP 033119 Page 08

А это второй вариант логотипа для бренда «Венский портной» (Venski Portnoy).

VP atelier logo CP 033119 Page 11

VP atelier logo CP 033119 Page 13

VP atelier logo CP 033119 Page 15

VP atelier logo CP 033119 Page 17

Обычно мы пишем, какой же вариант был выбран клиентом, на этот раз воздержимся. Интересно? Тогда отправляйтесь в Нур-Султан, в жилой комплекс «Венский квартал» и где-то там отыщите вывеску, заодно и нам фоточку скиньте.

Заодно, позвольте порекомендовать лучшую точку по торговле тканями на Tehran Bazaar, просто найдите этих парней.

Untitled 1

Рекламное агентство «Солнце», Алматы, Казахстан. 2019 год.

Метки: рекламное агентство, рекламное агентство алматы, разработка логотипа , создание логотипа, дизайн логотипа, нейминг